Notes Plain Board Color
Iniciá sesión o registrate en la sección de "Mi cuenta" para ver el precio
- Consultá descuento a partir de 100 unidades.
Consultanos por la tecnología de personalización. Dependiendo el producto podrás utilizar: Grabado, Tampografía, Serigrafía, DTF, Bordado y ¡Mucho más!
* Añadí los productos al presupuesto para solicitar una cotización ajustada al tipo de personalizado. Los precios varían según la cantidad de unidades y el tipo de personalización. Estos valores no incluyen IVA.
¿Cómo comprar en Tienda Dos Amigos?
¿Puedes comprar liso o personalizado?
Podes adquirir nuestros productos lisos y aprovechar el surtido y variedad para tu emprendimiento o negocio y también podés personalizarlos con tu logo, marca, eslogan para regalar y/o vender como producto promocional o de Merchandasing ¡Vos elegís!
Tapa dura con cubierta de PVC y cartón de 1,5 mm. Cuenta con 80 páginas rayadas + 2 páginas en blanco, cinta marcapáginas y cierre elástico al tono. Incluye sobre interior en la parte posterior de la tapa. Certificación FSC en la primera hoja. Todos los cuadernos vienen en bolsa de polipropileno individual. Ideal para kits de bienvenida, capacitaciones y eventos corporativos. Papel: 70 g/m² con certificación FSC
Información adicional
| Peso | 244 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 21 × 1 cm |
| Color | Amarillo, Azul Francia, Blanco, Naranja, Negro, Rojo, Verde oscuro |
| Marca | Notes |
| Materiales | N/A |
| Área de impresión | N/A |
| Tecnología de decoración | N/A |
| Packaging | N/A |
| Tamaño | 14 x 21 cm |
| Ocasiones | Regalos ejecutivos, Oficina, Eventos y Ferias |
| Es Kit | No |
| Unidades por caja | N/A |
Productos relacionados
-

Mate térmico viajero azul | Personalizado
Iniciá sesión o registrate en la sección de "Mi cuenta" para ver el precio
-

Canasta ecocuero Marrón | Personalizada
Iniciá sesión o registrate en la sección de "Mi cuenta" para ver el precio
-

Termo 1L con manija plegable | Personalizado
Iniciá sesión o registrate en la sección de "Mi cuenta" para ver el precio
-

Termo media manija 1L Acero 304 | Personalizado
Iniciá sesión o registrate en la sección de "Mi cuenta" para ver el precio










